подписаться на новости В «Экспоцентре» прошла центральная выставка XVI Фестиваля науки

01/04

В минувшие выходные «Экспоцентр» стал местом проведения «Центральной выставки XVI Фестиваля науки-2021». В столице фестиваль был организован Правительством Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российской академией наук.   

Выставка в «Экспоцентре» стала крупным научно-популярным событием в рамках нынешнего Года науки и технологий в России. Экспозиция охватила такие темы, как: новая медицина, освоение космоса, новые вызовы и угрозы/безопасность, связанность территорий и освоение пространства, климат и экология, генетика и качество жизни, искусственный интеллект, человек и общество.

В выставке приняли участие более 150 российских  компаний, включая госкорпорации, промышленные предприятия, а также высшие учебные заведения, учреждения РАН, государственные научные центры, институты развития, профильные учебные заведения, школы.  

Одна из главных задач экспозиции и фестиваля в целом - популяризация науки, демонстрация новейших научно-технических достижений и возрастающей роли науки и образования в экономическом и культурном развития современного общества. Большое внимание также  придается повышению престижа профессии ученого и преподавателя,  привлечению в науку талантливой молодежи.

Пресс-служба АО «Экспоцентр», фото организаторов