подписаться на новости Сергей Беднов принял участие в совещании с председателями комитетов и советов ТПП РФ

30 апреля вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин провел очередное совещание с председателями комитетов и советов Палаты в формате видеоконференции. В совещании приняли участие руководители 21 комитета и совета ТПП России, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Основными темами совещания стали обсуждение хода реализации предложений комитетов и советов Палаты по поддержке предпринимательской деятельности в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией и результатов работы по оценке регулирующего воздействия в апреле 2020 года.

Дмитрий Курочкин подвел итоги работы по подготовке, анализу, обобщению предложений комитетов и советов, объединений предпринимателей – членов ТПП РФ по повышению устойчивости развития российской экономики, поддержке предпринимательской деятельности, выходу из ограничительных мер, связанных с борьбой с коронавирусной инфекцией. Были подготовлены и направлены в Правительство РФ несколько пакетов предложений Палаты.

В ходе совещания состоялась оживленная дискуссия по актуальным вопросам деятельности комитетов и советов ТПП РФ в современных условиях. В своем выступлении председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сергей Беднов предложил ряд мер по поддержке предприятий и организаций, работающих в этой сфере деятельности, в том числе предоставление льгот по налогу на имущество, земельному налогу, с продлением этих мер поддержки на 2021 год. Он анонсировал проведение на площадке ТПП РФ 19 мая совещания руководителей крупных выставочных и конгрессных комплексов для обсуждения проблем отрасли.

В заключение вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова ознакомила участников совещания с итогами второго этапа специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР СТРАНЫ».

Пресс-служба АО «Экспоцентр» по материалам ТПП РФ