подписаться на новости Производители и дизайнеры текстиля представляют новинки отрасли

01/11

Сегодня в «Экспоцентре» открылись две выставки, организованные ООО «Мессе Франкфурт РУС» (Россия). Это 12-я международная выставка технического текстиля и нетканых материалов. Сырье, оборудование, продукция» – TECHTEXTIL RUSSIA 2021 и 23-я международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования – Heimtextil Russia 2021.

В экспозиции оборудования для производства и обработки технического текстиля, нетканых материалов выставки TECHTEXTIL RUSSIA 2021 приняли участие лидеры профильного рынка. Производители России, Германии и Италии показывают новейшие технологические разработки для работы с синтетическими нитями и пряжей, неткаными и ПВХ-материалами, оборудование для резки и термоcкрепления материалов.

Выставка Heimtextil Russia объединяет различные группы экспонентов и посетителей. Для розничных продавцов, DIY-сетей, маркетплейсов и оптовых покупателей выставка стала площадкой для встречи с крупными российскими и иностранными производителями домашнего текстиля, тканей, материалов для декора окон, систем для сна и обоев.

Кроме того, на выставке Heimtextil Russia 2021 будут объявлены победители Международной премии текстильных дизайнеров и декораторов текстиля, стартовавшей в мае 2021 года. Это первое масштабное и знаковое событие в индустрии текстильного дизайна и декора в России и странах СНГ. Премия поддерживает талантливых текстильных дизайнеров и декораторов, как на российском, так и на международном уровне, повышает популярность профессии и продвигает инновационные идеи в области текстильного декора.

Выставки открыты до 16 сентября.

Пресс-служба АО «Экспоцентра»