подписаться на новости Презентация выставок «Экспоцентра» вызвала интерес у малого и среднего бизнеса Ивановской области

01/03

С 13 по 14 ноября состоялась деловая поездка делегации «Экспоцентра» в г. Иваново. Члены делегации посетили  Торгово-промышленную палату Ивановской области, где прошёл круглый стол «Участие в международных выставках АО «Экспоцентр» - уникальная бизнес-возможность для продвижения продукции на внутреннем и внешних рынках».

Состоялась презентация выставочной программы «Экспоцентра». Особый интерес у представителей деловых кругов Ивановской области вызвали   такие проекты «Экспоцентра», как  международная выставка оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш» и международная выставка «CJF – Детская мода».  

На круглом столе также выступил заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Ивановской области Максим Карышев. Он рассказал о существующих механизмах поддержки малого бизнеса со стороны государства, в том числе по линии участия в международных выставках.

После завершения презентационной сессии члены делегации  «Экспоцентра» провели  индивидуальные переговоры с представителями региональных компаний, проявившими  интерес к  потенциальному участию в выставках, таких как: Only Children, «Меркурий», «Детский Бум», «Актив Плюс», «Шуйские  ситцы», «Хорошее настроение».

Ранее состоялись  переговоры представителей «Экспоцентра» с президентом ТПП Ивановской области Леонидом Ивановым. В числе обсуждавшихся вопросов – применение механизмов господдержки участия малых и средних предприятий в выставках с использованием возможностей как Палаты, так и региональных Центров поддержки предпринимателей (экспортёров). Достигнута договорённость о координации такой работы. Особое внимание было уделено взаимодействию, направленному на активное участие компаний области в международной специализированной выставке строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild, проводимой «Экспоцентром»  в рамках Российской строительной недели. В частности, были рассмотрены возможности формирования на ней регионального коллективного стенда под эгидой Ивановской ТПП.

По итогам переговоров президент ТПП Ивановской области подписал Соглашение о сотрудничестве между Палатой и АО «Экспоцентр», предусматривающее, в том числе, широкий формат двустороннего взаимодействия по информационному обмену.

Делегация «Экспоцентра» также приняла участие в работе VI Всероссийского форума лёгкой промышленности Минпромторга России, проходящего в г. Иваново. На Форуме подводятся итоги работы легкой промышленности, анализируются ее состояние и перспективы дальнейшего развития. В числе участников форума – руководители ведущих предприятий текстильной и лёгкой промышленности области и страны, со многими из которых представители «Экспоцентра» провели переговоры по вопросам участия в профильных выставках.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»