подписаться на новости Пермские компании проявили большой интерес к презентации выставок «Экспоцентра»

01/05

Представители АО «Экспоцентр» и Пермской ТПП провели 19 декабря в Перми круглый стол, посвященный продвижению продукции региональных компаний на внутренний и внешний рынки через участие в отраслевых выставках «Экспоцентра».

В мероприятии приняли участие руководители более 40 компаний региона, а также замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Екатерина Макаренко, и.о. руководителя Пермского фонда развития предпринимательства Дмитрий Порохин, вице-президент Пермской ТПП Елена Миронова.

В ходе мероприятия замначальника Отдела по работе с регионами «Экспоцентра» Игорь Фёдоров и представитель Дирекции выставок тяжелой промышленности «Экспоцентра» Евгения Савочкина провели презентацию таких ведущих международных отраслевых смотров, как «Нефтегаз», «Металлообработка», «Мебель», «Здравоохранение», «Агропродмаш», «Технофорум», «Лесдревмаш». Особый акцент был сделан на новых проектах – Российской строительной неделе с международной специализированной выставкой строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild и международной специализированной выставке оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld.

Особенно актуальным сегодня является вопрос субсидирования участия в выставках предприятий малого и среднего бизнеса. Советник генерального  директора «Экспоцентра» Дарья Барышникова рассказала о существующих формах поддержки, об опыте организации коллективных экспозиций институтами поддержки бизнеса других регионов и о значительном росте числа региональных стендов на выставках «Экспоцентра».

Пермские компании держат уверенное лидерство среди других регионов по количеству и объему участия в промышленных выставках «Экспоцентра». После презентации представители многих компаний заявили о желании увеличить площадь своих выставочных стендов.

Участники круглого стола также заинтересовались уникальными бизнес-возможностями и специальными условиями участия, которые сейчас предлагаются на этих выставках. Представители пермских компаний поделились своим выставочным опытом и получили много полезной информации о том, как повысить эффективность участия.

По завершении встречи ряд руководителей предприятий Пермского края провели прямые переговоры с представителями «Экспоцентра» на предмет участия в выставках 2020 года. Все участники отметили высокую информативность мероприятия, отличную организацию и очевидную практическую пользу для развития регионального бизнеса.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»