подписаться на новости Отзывы участников и гостей выставки и форума RENWEX 2021

Михаил Иванов, заместитель министра промышленности и торговли РФ:

– Мы сегодня присутствуем на выставке RENWEX 2021. Выставка проходит при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Министерства промышленности и торговли, Министерства энергетики. Желаю участникам выставки следить за мировыми трендами, призываю больше инвестировать в эти направления. Ожидаю, что в следующем году выставка пополнится новыми участниками, новыми продуктами. Мы со своей стороны с большим вниманием будем следить за развитием этого направления и при необходимости всегда оказывать поддержку со стороны государства.

Владимир Кононов, депутат Государственной Думы, председатель Оргкомитета «НТИ-Экспо»:

– Состоялось большое конгрессно-выставочное мероприятие – «RENWEX 2021. Возобновляемая энергетика и электротранспорт». Этот проект входит в масштабный проект «НТИ-Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо). Выставка и форум RENWEX 2021 посвящены вопросам возобновляемых источников энергии и электротранспорту. Очень порадовало, что тема электротранспорта и создание для него инфраструктуры прозвучала сегодня очень отчетливо. Ясно, что Россия не обойдется без добычи и потребления угля, нефти, газа. Но это не означает, что мы не должны развивать альтернативные источники энергии и возобновляемую энергетику. Эти вопросы представлены на этой уникальной выставке и обсуждались на форуме.

Алексей Кулапин, генеральный директор ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Министерство энергетики РФ:

– Хочу сказать слова благодарности организаторам и участникам форума RENWEX, который открылся сегодня в Москве и посвящен перспективам развития возобновляемой энергетики и электротранспорта. В условиях сегодняшних реалий, в условиях энергоперехода тематика, которая включена в повестку форума, актуальна как никогда. Это вопросы развития возобновляемой энергетики, водородной энергетики, вопросы цифровой трансформации в сфере энергетики – всё то, что направлено на реализацию концепции энергетического перехода. Форум будет проходить три дня. Уверен, что его повестка будет насыщенной и актуальной. Хочу пожелать успеха, плодотворной и эффективной работы участникам и организаторам форума.

Сюй Хай, генеральный директор Департамента цифровой энергии региона Евразия HUAWEI:

– Эта выставка очень полезна для компании HUAWEI, которая развивает отрасль альтернативных источников энергии. Выставка поможет нам найти партнеров в России. Мы получили много полезной информации. На форуме были представлены разные точки зрения на развитие чистой энергии и технологий в будущем. Выставка для нас – это хороший способ узнать российский рынок и российских партнеров.

Денис Власов, руководитель проекта «Управление и сохранение электроэнергии» компании DKC:

– Компания DKC впервые участвует в выставке RENWEX. Мы решили представить уникальный продукт – накопитель и преобразователь солнечной энергии в едином моноблоке. Здесь на выставке формируется сообщество профессионалов, работающих в направлении возобновляемой энергетики и электротранспорта. Очень здорово, что много профессиональных посетителей из других регионов. Это Юг, Кавказ, Сибирь. Спасибо организаторам за создание такой уникальной профессиональной атмосферы и за возможность поделиться своими новинками. Будем работать дальше.

Евгений Демидов, руководитель отдела «Солнечная энергетика» ENERGON:

– Мы представляем концепцию компании ENERGON по использованию солнечной энергии дома и на коммерческих объектах. На стенде расположены сетевые гибридные автономные инверторы, решения по использованию солнечных модулей на крыше и подзарядке электромобиля дома. На выставке можно все увидеть своими глазами, попробовать оборудование в деле. Здесь много профессионалов из отрасли, которые интересуются солнечной энергетикой, которые готовы развивать свой бизнес и хотят устанавливать солнечные электростанции.

Лира Сабирова, отдел маркетинга NSP:

– На выставке RENWEX мы демонстрируем быстрозарядные станции NSP для электромобилей. Не ожидали такого наплыва посетителей. Общаемся, обмениваемся информацией. Выставка проходит очень насыщенно. Она действительно международная. Есть гости из других стран, которые подходят, интересуются, спрашивают, чем мы занимаемся. Отрадно, что эта выставка сплотила зарядную инфраструктуру электромобилей. Надеемся, что в следующем году мы также сможем принять участие в выставке, показать себя. В ходе работы можно даже коллаборацию создать. Выставка дает хорошие возможности для дальнейшего развития.

Булат Валиев, менеджер коммерческого отдела «Промэнерго»:

– Выставка RENWEX проходит на высшем уровне. Очень много посетителей. Хотели бы поблагодарить организаторов. Мы представляем здесь быстрые зарядные станции E-Prom для электромобилей и медленные зарядные станции для частных домов и жилых комплексов. Приходите на выставку RENWEX. Мы зарядим вас энергией.