подписаться на новости Начала работу выставка «Спецмаш-2021» в Монголии

01/02

В Улан-Баторе (Монголия) на площадке «Российского центра науки и культуры» сегодня открылась выставка российской сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники «Спецмаш-2021». Она организована «Экспоцентром» по поручению Министерства промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Ассоциации «Росспецмаш».

В выставке принимают участие 20 отечественных предприятий, среди которых Ростсельмаш, Петербургский тракторный завод (КИРОВЕЦ), Пегас-Агро, БОНУМ, Завод Воронеж Агромаш, Трактор (Уралец), Мельинвест, Меркатор-Холдинг, Татагрохимсервис и другие.

На площади более 1500 кв.м. монгольские посетители могут ознакомиться с новыми высокотехнологичными разработками и популярными моделями сельскохозяйственных тракторов, посевных комплексов, опрыскивателей-разбрасывателей, пресс-подборщиков, метателей зерна и другой сельскохозяйственной техники. Помимо этого, на выставке представлены коммунальная техника для уборки дорог, оборудование для производства материалов строительства и ремонта дорог и многое другое.

В церемонии открытия выставки приняли участие Вице-премьер Монголии, председатель монгольской части Российско-Монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству С. Амарсайхан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Монголии И.К. Азизов, Министр транспорта и дорог Монголии Л. Халтар, Заместитель Министра продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Г. Батсуурь, Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России М.И. Елкина.

По окончании церемонии открытия официальные гости осмотрели выставочную экспозицию.

Выставка российской техники стала важным событием для монгольских государственных структур и деловых кругов – уже в первые часы работы выставку посетили свыше 200 человек. Сейчас работа выставки «Спецмаш» идет в активном режиме. Состоялись встречи с представителями ряда регионов Монголии. Монгольские дистрибьюторы спецтехники, лизинговые и другие компании АПК с интересом знакомятся с представленными образцами техники, обсуждают с российскими экспонентами условия сотрудничества. 

В рамках выставки запланирована серия деловых мероприятий и важных встреч – круглый стол «Россия и Монголия: развитие сотрудничества в сельском хозяйстве и дорожном строительстве», Совещание по вопросам участия российских финансовых институтов в реализации внешнеэкономических проектов по поставкам техники и оборудования для нужд АПК Монголии, а также ряд рабочих встреч и переговоров.

Выставка продолжит свою работу 28 сентября.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»