подписаться на новости «Московская международная книжная ярмарка» в «Экспоцентре»

01/06

В ЦВК «Экспоцентр» с 24 по 27 сентября проходит открывшаяся сегодня 34-я международная выставка «Московская международная книжная ярмарка» (ММКЯ). Она организована компанией «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Российского книжного союза и Правительства Москвы.

«Московская международная книжная ярмарка» – крупнейший книжный форум в России и Восточный Европе, проводимый с 1977 года. В этом году в выставке принимают участие более 200 компаний из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Греции, Египта, Ирана, Китая, Монголии и России.  Экспозиция общей площадью почти 3500 кв.м (нетто) разместилась в четырех залах павильона №5 и уличных шатрах на территории «Экспоцентра».

Свыше 200 издательств из различных регионов России представляют свои книги и программы. Здесь можно найти долгожданные  новинки 2021 года, бестселлеры, издания художественной, учебной, детской литературы, нон-фикшн, книги по искусству, музейные издания и многое другое.     

За четыре дня на ММКЯ в онлайн- и офлайн-форматах пройдет более 300 мероприятий, включая встречи с популярными авторами, презентации книг, открытые дискуссии, мастер-классы.

Обширная деловая программа подготовлена для профессионалов отрасли. Российский книжный союз совместно с Минцифры проведут конференцию «Книжный рынок России-2021». Состоится II Международная конференция «Мировая книжная индустрия в новых реалиях: новые технологии, новые вызовы, новые перспективы». Пройдут тематические круглые столы и другие мероприятия.

Родителям с детьми предстоят встречи с авторами детских книг, презентации новинок детской литературы, конкурсы, лекции. Своими новинками на ММКЯ порадуют также ведущие музеи и издательства, выпускающие книги по искусству. Музейные кураторы расскажут посетителям о новых выставках, каталогах к ним, сопутствующих образовательных проектах.

Более подробная информация о программе 34-й «Московской международной книжной ярмарки» на сайте: https://knigivgorode.ru/mibf/2021/events/?days=2021-09-24

Пресс-служба АО «Экспоцентр»