подписаться на новости Минпромторг и «Выбор родителей» провели круглые столы на выставке CJF

01/03

На проходящей в ЦВК «Экспоцентр» международной выставке «CJF – Детская мода -2020. Весна» состоялись круглый стол «Проблемы и возможности» с участием экспертов, производителей и дистрибьюторов детских товаров и круглый стол «Продвижение отечественных производителей в рамках реализации плана мероприятий Десятилетия детства».  

Оба мероприятия организованы Министерством промышленности и торговли РФ совместно с Экспертно-просветительским центром помощи будущим и состоявшимся родителям «Выбор родителей» при поддержке АО «Экспоцентр».

На первом круглом столе особое внимание было уделено обсуждению вопросов, связанных с сертификацией и маркировкой товаров для детей. Директор по развитию Инновационного научно-производственного центра текстильной и легкой промышленности Константин Бандорин подробно обрисовал общую картину сегодняшнего рынка сертификации детских товаров в нашей стране. Согласно проведенному год назад исследованию,  которое до сих пор актуально, рынок сертификации легпрома, куда входят товары для детей, за год суммарно составил полтора миллиарда рублей. На этом рынке на момент исследования действовали 430 игроков – органов сертификации и лабораторий, которые выпустили примерно 120 тысяч деклараций и сертификаций, из них по детским товарам – 22 тысячи документов.

Во втором круглом столе приняли  участие эксперты в области материнства и детства, представители организаций здравоохранения и производители товаров для детей, готовые участвовать в акции «Подарок новорожденному». Акция носит региональный характер и осуществляется за счет местных бюджетов. Она предусматривает предоставление каждой роженице при выписке из родильного дома набора для новорожденного с необходимыми предметами ухода. 

В ходе обсуждений эксперты дали практические советы и рекомендации по решению проблем, волнующих региональных производителей детских товаров, в том числе по участию в тендерах и развитию их бизнеса.

Сайт: https://www.cjf-expo.ru/

Пресс-служба АО «Экспоцентр»