подписаться на новости «Экспоцентр» подписал соглашение с Ворлдскиллс Россия

01/04

Сегодня в «Экспоцентре» было подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АО «Экспоцентр». Стороны договорились объединять усилия для организации соревновательных, тренировочных площадок WorldSkills Russia на собственных выставках «Экспоцентра».

На международной специализированной выставке лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2021» проходит открытая тренировка участников движения Ворлдскиллс Россия по компетенции «Лазерные технологии» блока Future Skills.

Future Skills – одна из приоритетных инициатив WorldSkills Russia, разработанная для подготовки специалистов по профессиям, перспективным на рынке труда. Развитие направления обусловлено глобальными изменениями в сфере технологий и производства.

И.о. генерального директора АО «Экспоцентр» Анна Садовничая во время церемонии подписания сказала, что «сложно придумать более подходящее место для организации соревнований по профессиональному мастерству, чем специализированные отраслевые выставки. Поэтому мы уверены, что занимаемся нужным и полезным делом, способствуя популяризации широкого круга инженерных и рабочих профессий, развитию профессиональных сообществ, продвижению передовых стандартов подготовки кадров и повышения квалификации».

В свою очередь заместитель генерального директора – технический директор Автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Алексей Тымчиков отметил, что «Ворлдскиллс активно поддерживает высокотехнологичные и промышленные профессии. Особенно это касается компетенций и навыков, наиболее востребованных и ожидаемых на рынке труда – профессий будущего. Мы активно продвигаем их среди молодежи и в промышленности, обнаруживаем и демонстрируем инновации обществу. «Экспоцентр» активно помогает нам в этой работе, организовывает наглядные и яркие презентации высоких технологий в простом и доступном виде». 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»