подписаться на новости Денис Мантуров приветствовал осенние детские выставки

В адрес 26-й международной выставки «Мир детства-2021» и 26-й международной выставки «CJF – Детская мода-2021. Осень» поступило приветствие министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

Министр отметил, что традиционный «осенний формат» совместного проведения этих выставок позволяет продемонстрировать профессиональному сообществу новинки индустрии детских товаров и коллекции одежды, поделиться опытом работы, принять участие в междисциплинарных проектах, а также обсудить актуальные вопросы развития отрасли.

«Безусловно, пандемия оказала серьезное влияние на нашу экономику. Ограничения коснулись всех сфер и направлений бизнеса. При этом отечественным производителям удалось не только успешно справиться с новыми вызовами, но и нарастить экспорт товаров для детей.

На данный момент уделяется особое внимание программам поддержки потребительского спроса на детские товары российского производства, а также инициативам, направленным на повышение качества и безопасности продукции», – говорится в письме министра.

Денис Мантуров пожелал участникам и организаторам выставок интересной и плодотворной работы и подчеркнул, что «деловая программа, включающая около 40 мероприятий, позволит органам государственной власти, бизнесу и экспертному сообществу выработать совместные решения, которые положительно скажутся на конкурентоспособности российской продукции».

Выставки «Мир детства-2021» и «CJF – Детская мода-2021. Осень» проходят в «Экспоцентре» с 21 по 24 сентября.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»