подписаться на новости Алексей Вялкин выступил на заседании президиума РСВЯ

Генеральный директор АО «Экспоцентр», вице-президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) Алексей Вялкин принял участие в заседании президиума РСВЯ, которое проходило в формате видеоконференции.

На заседании обсуждались вопросы состояния конгрессно-выставочной деятельности в субъектах РФ, взаимодействие РСВЯ с ТПП Республики Крым, участие членов РСВЯ в Конгрессе УФИ (Всемирная организация выставочной индустрии) в Роттердаме (Нидерланды) 3-6 ноября текущего года и другие.

В своем выступлении по вопросу взаимодействия с ТПП Республики Крым Алексей Вялкин отметил, что сразу после возвращения Крыма в состав Российской Федерации «Экспоцентр» оказывает всемерное содействие оживлению экономики региона.

В частности, в мае 2014 года в Москве была организована «Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Республики Крым и города Севастополя», в которой приняли участие более 200 крымских санаториев, пансионатов, отелей, баз отдыха и оздоровительных комплексов.

Начиная с 2014 года «Экспоцентр» привлек более 150 крымских компаний для участия в собственных отраслевых выставках («Продэкспо», «Агропродмаш», «Мир детства», «CJF-Детская мода», «MedTravelExpo», «Здоровый образ жизни» и др.), которые на общей площади более 3000 кв.м. познакомили специалистов со своей продукцией.

В заключении выступления Алексей Вялкин выдвинул ряд предложений по взаимодействию РСВЯ и ТПП Республики Крым с целью активизации конгрессно-выставочной деятельности на территории Крыма и более широкого привлечения компаний для участия в выставках в других субъектах РФ.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»