подписаться на новости Дальний Восток на площадке «Экспоцентра»

01/06

В ЦВК «Экспоцентр» началось ключевое событие ежегодного фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» – выставка «Дальний Восток – молодость России».

В масштабной красочной экспозиции, разместившейся в павильоне №7,  представлены достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона. Главные темы – качественное образование и построение карьеры, природа и туристический потенциал, культурные возможности, мегапроекты и перспективы развития региона. В первый день работы выставки ее посетил заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

На выставке с 12 по 14 декабря для студентов и молодых специалистов, желающих получить перспективную работу, проходит ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальневосточного региона. Здесь можно  узнать о мерах поддержки переселенцев, возможностях получения жилья или создания собственного бизнеса на льготных условиях.

Особое место в экспозиции отведено программе «Дальневосточный гектар». На специально оборудованном стенде каждый желающий в режиме онлайн может подать заявку на получение земли.

У выставки насыщенная деловая программа. Она предусматривает обсуждение новой экономической политики на Дальнем Востоке. В повестку включены вопросы развития особых экономических режимов, благоприятствующих реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития (ТОР).

Посетители «Экспоцентра» смогут также попробовать блюда дальневосточной кухни, ознакомиться с изделиями народных промыслов, увидеть выступления звезд и коллективов самого большого региона Российской Федерации.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»